Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
238. deux petites statuettes de divinités pancha raksha en bronze doré dynastie qing, xviiie siecle
估价 800 – 1,200 EUR
239. grande statue de bouddha en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
240. rare plaque en terre cuite à glaçure sancai dynastie ming, xvie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
241. petit bol en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque kangxi
估价 6,000 – 8,000 EUR
242. bol en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque kangxi
估价 6,000 – 8,000 EUR
243. coupe en porcelaine bleu blanc à fond jaune marque et époque yongzheng
估价 6,000 – 8,000 EUR
244. paire de bols en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque qianlong
估价 18,000 – 22,000 EUR
245. bol en porcelaine émaillée vert et aubergine marque et époque qianlong
估价 5,000 – 7,000 EUR
246. petit bol en porcelaine émaillée vert et aubergine marque et époque jiaqing
估价 4,000 – 6,000 EUR
247. bol en porcelaine à glaçure rouge marque et époque yongzheng
估价 6,000 – 8,000 EUR
248. coupe en porcelaine doucai marque et époque yongzheng
估价 15,000 – 25,000 EUR
249. bol en porcelaine monochrome sang-de-boeuf marque et époque qianlong
估价 7,000 – 9,000 EUR
19
20
21
31