Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
13. rare rince-pinceaux impérial en agate marque et époque qianlong
估价 20,000 – 30,000 EUR
14. paire d'assiettes en porcelaine de la famille rose marques et époque daoguang
估价 8,000 – 12,000 EUR
15. étui en jade céladon pale incrusté dynastie qing, époque qianlong
估价 8,000 – 12,000 EUR
16. rare plateau en émaux peints marque et époque qianlong
估价 10,000 – 15,000 EUR
17. heurtoir en cuivre repoussé, pu shou dynastie qing, xviiie siecle
估价 6,000 – 8,000 EUR
18. bol en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
19. petit vase et socle en bronze doré et émaux cloisonnés marques et époque qianlong
估价 5,000 – 7,000 EUR
20. vase en métal doré et émaux champlevés dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
21. rare double vase en bronze taché d'or marque et époque qianlong
估价 40,000 – 60,000 EUR
22. bateau en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle ou antérieur
估价 6,000 – 8,000 EUR
23. groupe en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle ou antérieur
估价 3,000 – 5,000 EUR
24. statuette d'un immortel taoïste en bambou dynastie qing, xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
2
3
4
31