Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
226. petite boîte couverte en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
227. rare boîte à collier couverte en laque incisée et peinte dynastie ming, xviie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
228. coupelle en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
估价 4,000 – 6,000 EUR
229. rare vase mural en bronze doré et laque rouge sculptée dynastie qing, époque qianlong
估价 6,000 – 8,000 EUR
230. brûle-parfum en bronze dynastie ming
估价 6,000 – 8,000 EUR
231. récipient archaïsant en bronze incrusté, yan dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 EUR
232. vase archaïsant en bronze dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 EUR
233. petit brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
234. petite gourde en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie/xviie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
235. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xvie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
236. grande statuette d'arhat en bois laqué or dynastie qing, xviie/xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
237. petite figurine d'un immortel en stéatite dynastie qing
估价 800 – 1,200 EUR
18
19
20
31