Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
190. bouton de chapeau en jade céladon pâle et rouille dynastie ming
估价 6,000 – 8,000 EUR
191. rince pinceaux en jade céladon pâle dynastie ming
估价 5,000 – 7,000 EUR
192. bouton de chapeau en jade gris dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 EUR
193. petit ornement en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
194. deux ornements en jade céladon pâle dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
195. ornement en jade blanc dynastie ming
估价 2,000 – 3,000 EUR
196. deux plaques en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
197. ensemble de 4 éléments en jade céladon pâle dynastie qing
估价 3,000 – 5,000 EUR
198. petite coupe en porcelaine yingqing dynastie song ou postérieur
估价 2,000 – 3,000 EUR
199. coupe à pied en porcelaine à glaçure blanche marque et époque qianlong
估价 3,000 – 5,000 EUR
200. vase en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
估价 2,000 – 3,000 EUR
201. pichet en porcelaine bleu blanc xviie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
15
16
17
31