Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
141. trois ornements en jade céladon pâle dynastie ming
估价 2,000 – 3,000 EUR
142. petit cachet en stéatite dynastie qing, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
143. ornement en agate dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
144. petit ornement en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
145. fibule en jade blanc dynastie qing, xviiie/xixe siecle
估价 3,000 – 5,000 EUR
146. anneau d'archer en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
147. plaque en jade blanc dynastie qing, époque qianlong
估价 30,000 – 50,000 EUR
148. fibule en jadéite dynastie qing, xixe siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
149. coupelle en jadéite vert clair mouchetée dynastie qing, xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
150. plaque et pendentif en jadéite dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
151. vase couvert archaïsant en jadéite mouchetée début du xxe siècle
估价 12,000 – 15,000 EUR
152. rare théière couverte en jade blanc début du xxe siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
11
12
13
31