Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
1. deux petites statuettes de gardiens en bronze doré xviie siècle
估价 1,200 – 1,500 EUR
2. petite statuette en agate dynastie qing, xixe siècle
估价 800 – 1,200 EUR
3. paire de boucles de ceinture en métal doré dynastie qing, xviiie siecle
估价 1,500 – 2,000 EUR
4. boîte couverte en bronze doré et jade dynastie qing, époque qianlong
估价 8,000 – 12,000 EUR
5. deux boucles de ceinture en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
6. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
估价 3,000 – 4,000 EUR
7. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong
估价 1,500 – 2,500 EUR
8. rare tabatière en nacre dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
9. tabatière en porcelaine de la famille rose marque et époque qianlong
估价 4,000 – 6,000 EUR
10. rince-pinceaux en jade céladon pâle dynastie ming
估价 6,000 – 8,000 EUR
11. plaque ajourée en jade céladon pâle dynastie ming
估价 3,000 – 5,000 EUR
12. ornement ajouré en jade céladon et rouille dynastie yuan
估价 15,000 – 20,000 EUR
2
3
4
31