Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
77. paire de vases en verre de pékin jaune dynastie qing, xviiie/xixesiècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
78. trois paires d'arbustes en pierres dures fin de la dynastie qing
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
79. importante vasque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque jiaqing
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
80. rare pierre sonore en jade vert épinard, bianqing marque et époque qianlong, datée de la 29eme année du regne de l'empereur qianlong, 1764
Estimation : 180 000 – 220 000 EUR
81. groupe en bronze doré représentant manjusri et prajña népal, xixe siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
82. statuette de bodhisattva en bronze doré tibet, xviiie/xixe siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
83. groupe en bronze représentant amoghapasha et deux adorantes népal, circa 1900
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
84. statuette d'amitayus en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
85. statuette de maitreya en cuivre doré tibet, xve siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
86. statuette d'amitayus en cuivre doré repoussé mongolie, xviiie/xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
87. grande tête de dignitaire en fonte de fer dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
88. grand brûle-parfum tripode en bronze dynastie qing
6
7
8
31