Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
49. statuette de guanyin en buis et statuette de lohan en bambou s dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
50. statuette de bouddha en ivoire dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
51. statuette de guanyin à l'enfant en ivoire dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
52. statuette de shoulao en bambou dynastie qing, xixe siècle
53. statuette d'une meiren en ivoire xviie/xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
54. petite statuette en bronze doré dynastie ming
55. petite statuette de bouddha en bronze doré dynastie tang
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
57. statuette de bouddha en bronze laqué or dynastie ming, xvie/xviie siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
61. deux statuettes de dignitaires en porcelaine polychrome fin de la dynastie qing
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
62. statuette de gardien en bronze dynastie ming, xviie siècle
63. statue de bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
64. statuette de bouddha en bronze partiellement doré dynastie ming
4
5
6
31