Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
335. deux statuettes de shariputra et maudgalyayana en bronze doré népal, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
336. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré sino-tibétain, xvie/xviie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
337. tangka de padmasambhava tibet, xviiie/xixe siècle
338. tangka représentant abhayakaragupta tibet, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
339. tangka représentant hayagriva tibet, xixe siècle
340. grande tête de bouddha en pierre laquée or thaïlande, xvie/xviie siècle
341. paire de saltimbanques en bronze doré thaïlande, xixe siècle
342. grande tête de bouddha en pierre laquée or thaïlande, xvie/xviie siècle
343. kogo monté en inro probablement d'époque momoyama, le décor incrusté d'époque edo
Estimation : 3 500 – 4 500 EUR
344. kogo en laque guri japon, fin du xviiie/début du xixe siècle
345. senbei-tsubo en grès émaillé iga japon, probablement circa 1750
346. petit cabinet en laque japon, xviie siècle
Estimation : 16 000 – 20 000 EUR
27
28
29
31