Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
238. deux petites statuettes de divinités pancha raksha en bronze doré dynastie qing, xviiie siecle
Estimation : 800 – 1 200 EUR
239. grande statue de bouddha en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
240. rare plaque en terre cuite à glaçure sancai dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
241. petit bol en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque kangxi
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
242. bol en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque kangxi
243. coupe en porcelaine bleu blanc à fond jaune marque et époque yongzheng
244. paire de bols en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque qianlong
Estimation : 18 000 – 22 000 EUR
245. bol en porcelaine émaillée vert et aubergine marque et époque qianlong
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
246. petit bol en porcelaine émaillée vert et aubergine marque et époque jiaqing
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
247. bol en porcelaine à glaçure rouge marque et époque yongzheng
248. coupe en porcelaine doucai marque et époque yongzheng
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
249. bol en porcelaine monochrome sang-de-boeuf marque et époque qianlong
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
19
20
21
31