Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
13. rare rince-pinceaux impérial en agate marque et époque qianlong
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
14. paire d'assiettes en porcelaine de la famille rose marques et époque daoguang
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
15. étui en jade céladon pale incrusté dynastie qing, époque qianlong
16. rare plateau en émaux peints marque et époque qianlong
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
17. heurtoir en cuivre repoussé, pu shou dynastie qing, xviiie siecle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
18. bol en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
19. petit vase et socle en bronze doré et émaux cloisonnés marques et époque qianlong
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
20. vase en métal doré et émaux champlevés dynastie qing, xviiie siècle
21. rare double vase en bronze taché d'or marque et époque qianlong
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
22. bateau en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle ou antérieur
23. groupe en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle ou antérieur
24. statuette d'un immortel taoïste en bambou dynastie qing, xixe siècle
2
3
4
31