Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
226. petite boîte couverte en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
227. rare boîte à collier couverte en laque incisée et peinte dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
228. coupelle en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
229. rare vase mural en bronze doré et laque rouge sculptée dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
230. brûle-parfum en bronze dynastie ming
231. récipient archaïsant en bronze incrusté, yan dynastie ming
232. vase archaïsant en bronze dynastie ming
233. petit brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
234. petite gourde en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie/xviie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
235. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xvie siècle
236. grande statuette d'arhat en bois laqué or dynastie qing, xviie/xviiie siècle
237. petite figurine d'un immortel en stéatite dynastie qing
Estimation : 800 – 1 200 EUR
18
19
20
31