Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
190. bouton de chapeau en jade céladon pâle et rouille dynastie ming
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
191. rince pinceaux en jade céladon pâle dynastie ming
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
192. bouton de chapeau en jade gris dynastie ming
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
193. petit ornement en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
194. deux ornements en jade céladon pâle dynastie qing
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
195. ornement en jade blanc dynastie ming
196. deux plaques en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
197. ensemble de 4 éléments en jade céladon pâle dynastie qing
198. petite coupe en porcelaine yingqing dynastie song ou postérieur
199. coupe à pied en porcelaine à glaçure blanche marque et époque qianlong
200. vase en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
201. pichet en porcelaine bleu blanc xviie siècle
15
16
17
31