Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
1. deux petites statuettes de gardiens en bronze doré xviie siècle
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
2. petite statuette en agate dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 800 – 1 200 EUR
3. paire de boucles de ceinture en métal doré dynastie qing, xviiie siecle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
4. boîte couverte en bronze doré et jade dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
5. deux boucles de ceinture en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
6. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
7. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
8. rare tabatière en nacre dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
9. tabatière en porcelaine de la famille rose marque et époque qianlong
10. rince-pinceaux en jade céladon pâle dynastie ming
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
11. plaque ajourée en jade céladon pâle dynastie ming
12. ornement ajouré en jade céladon et rouille dynastie yuan
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
2
3
4
31