Arts D'Asie
10 June 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
238. deux petites statuettes de divinités pancha raksha en bronze doré dynastie qing, xviiie siecle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
239. grande statue de bouddha en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
240. rare plaque en terre cuite à glaçure sancai dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
241. petit bol en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque kangxi
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
242. bol en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque kangxi
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
243. coupe en porcelaine bleu blanc à fond jaune marque et époque yongzheng
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
244. paire de bols en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque qianlong
Estimate: 18,000 – 22,000 EUR
245. bol en porcelaine émaillée vert et aubergine marque et époque qianlong
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
246. petit bol en porcelaine émaillée vert et aubergine marque et époque jiaqing
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
247. bol en porcelaine à glaçure rouge marque et époque yongzheng
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
248. coupe en porcelaine doucai marque et époque yongzheng
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
249. bol en porcelaine monochrome sang-de-boeuf marque et époque qianlong
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
19
20
21
31