Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
77. paire de vases en verre de pékin jaune dynastie qing, xviiie/xixesiècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
78. trois paires d'arbustes en pierres dures fin de la dynastie qing
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
79. importante vasque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque jiaqing
Estimate: 100.000 – 150.000 EUR
80. rare pierre sonore en jade vert épinard, bianqing marque et époque qianlong, datée de la 29eme année du regne de l'empereur qianlong, 1764
Estimate: 180.000 – 220.000 EUR
81. groupe en bronze doré représentant manjusri et prajña népal, xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
82. statuette de bodhisattva en bronze doré tibet, xviiie/xixe siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
83. groupe en bronze représentant amoghapasha et deux adorantes népal, circa 1900
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
84. statuette d'amitayus en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
85. statuette de maitreya en cuivre doré tibet, xve siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
86. statuette d'amitayus en cuivre doré repoussé mongolie, xviiie/xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
87. grande tête de dignitaire en fonte de fer dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
88. grand brûle-parfum tripode en bronze dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
6
7
8
31