Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
49. statuette de guanyin en buis et statuette de lohan en bambou s dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
50. statuette de bouddha en ivoire dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
51. statuette de guanyin à l'enfant en ivoire dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
52. statuette de shoulao en bambou dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
53. statuette d'une meiren en ivoire xviie/xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
54. petite statuette en bronze doré dynastie ming
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
55. petite statuette de bouddha en bronze doré dynastie tang
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
57. statuette de bouddha en bronze laqué or dynastie ming, xvie/xviie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
61. deux statuettes de dignitaires en porcelaine polychrome fin de la dynastie qing
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
62. statuette de gardien en bronze dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
63. statue de bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
64. statuette de bouddha en bronze partiellement doré dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
4
5
6
31