Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
141. trois ornements en jade céladon pâle dynastie ming
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
142. petit cachet en stéatite dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
143. ornement en agate dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
144. petit ornement en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
145. fibule en jade blanc dynastie qing, xviiie/xixe siecle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
146. anneau d'archer en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
147. plaque en jade blanc dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
148. fibule en jadéite dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
149. coupelle en jadéite vert clair mouchetée dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
150. plaque et pendentif en jadéite dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
151. vase couvert archaïsant en jadéite mouchetée début du xxe siècle
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
152. rare théière couverte en jade blanc début du xxe siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
11
12
13
31