Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
1. deux petites statuettes de gardiens en bronze doré xviie siècle
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
2. petite statuette en agate dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 800 – 1.200 EUR
3. paire de boucles de ceinture en métal doré dynastie qing, xviiie siecle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
4. boîte couverte en bronze doré et jade dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
5. deux boucles de ceinture en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
6. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
7. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
8. rare tabatière en nacre dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
9. tabatière en porcelaine de la famille rose marque et époque qianlong
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
10. rince-pinceaux en jade céladon pâle dynastie ming
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
11. plaque ajourée en jade céladon pâle dynastie ming
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
12. ornement ajouré en jade céladon et rouille dynastie yuan
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
2
3
4
31