À Table
17 十二月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1460
493 拍品
403. couple de faisans en argent, par ernie, paris, moderne
估價 8,000 – 12,000 歐元
404. Ado Chale
Table Goutte d'eau, vers 1975
估價 40,000 – 60,000 歐元
405. plat rond en porcelaine de meissen, vers 1765
估價 1,500 – 2,000 歐元
406. epergne en argent par emick romer, londres, 1769
估價 4,000 – 6,000 歐元
407. chope en argent partiellement doré, probablement allemagne, vers 1680
估價 7,000 – 10,000 歐元
408. paire d'assiettes en argent, l'une par jean-baptiste-claude odiot, paris, 1819-1826, l'autre non poinçonnée, repoussées postérieurement de visages métamorphiques
估價 5,000 – 6,000 歐元
409. ensemble comprenant une terrine couverte et une grande paire de seaux à rafraichir en argent par wolf & knell, hanau (allemagne), vers 1890
估價 20,000 – 30,000 歐元
410. aiguière couverte en argent par nicolas de garralda, logrono (espagne), circa 1790
估價 6,000 – 8,000 歐元
411. console en bois sculpté laqué crème rechampi bleu et ocre, travail provençal du xviiie siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
412. plateau ovale à bord contourné en porcelaine tendre de sèvres du xviiie siècle, daté 1760
估價 3,000 – 4,000 歐元
413. paire de grands seaux à rafraîchir en argent et vermeil par petochi, rome, vers 1950
估價 10,000 – 15,000 歐元
414. paire de guéridons porte-torchères en bois doré de goût louis xv
估價 3,000 – 5,000 歐元
33
34
35
42