À Table
17 十二月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1460
493 拍品
366. jardinière ovale en argent et sa doublure en métal argenté, france, vers 1900
估價 3,000 – 5,000 歐元
367. important ensemble de quatre-vingt seize assiettes en porcelaine tendre de sèvres du xviiie siècle, datées entre 1762 et 1775
估價 45,000 – 65,000 歐元
368. ensemble de vingt-quatre assiettes en vermeil, vienne, 1796-1798
估價 20,000 – 30,000 歐元
369. ensemble de quinze coupes à champagne en verre gravé
估價 1,500 – 2,500 歐元
370. Attribué à Candido Vitali
Cane et ses canetons
估價 10,000 – 15,000 歐元
371. Paire de flambeaux en argent par Mathieu Franck, Revel (juridiction de Perpignan), probablement 1788
估價 10,000 – 12,000 歐元
372. cinq assiettes dont deux à potage en porcelaine de chine, compagnie des indes du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
估價 4,000 – 6,000 歐元
373. garniture de table en argent et bronze doré composée de trois éléments, probablement par luigi avolio, naples, vers 1930
估價 20,000 – 30,000 歐元
374. tabouret de jardin en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
375. service de douze coupes à caviar en coquille d'huitre, or et rubis cabochon, probablement italie, moderne
估價 3,000 – 5,000 歐元
376. grande coupe à boire sur pied en métal doré, probablement allemagne vers 1700
估價 3,000 – 4,000 歐元
377. service de verres en cristal saint-louis, vers 1960
估價 3,000 – 4,000 歐元
30
31
32
42