À Table
17 十二月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1460
493 拍品
354. grand surtout de table en bronze argenté en 3 parties à fond de glace de style louis xvi, france, vers 1880
估價 1,500 – 2,500 歐元
355. serviteur muet en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi, attribué à joseph canabas
估價 4,000 – 6,000 歐元
356. rare ensemble de quatre saucières, leurs présentoirs et leurs louches à sauce en argent et vermeil par eugenio brusa, milan, 1805
估價 60,000 – 65,000 歐元
357. paire de flambeaux et leurs bobèches en argent, probablement lisbonne, début du xxe siècle
估價 2,500 – 3,500 歐元
358. partie de ménagère en vermeil par odiot, modèle chateaubriand, paris, moderne
估價 4,000 – 6,000 歐元
359. Baccarat
Douze coupes à champagne Toscane, le modèle arrêté
估價 2,000 – 3,000 歐元
360. ensemble de douze aiguières en verre dépoli à monture en vermeil, paris, vers 1900
估價 30,000 – 35,000 歐元
361. nappe rectangulaire en damassé aux armoiries rothschild, xxe siècle
估價 400 – 600 歐元
362. suite de huit chaises en loupe d'amboine, travail d'époque biedermeier, vers 1820
估價 4,000 – 6,000 歐元
363. table de salle à manger en acajou d'époque restauration, vers 1820, attribuée à jacob-desmalter
估價 20,000 – 30,000 歐元
364. service à thé et café de style louis xv en argent par mellerio dits meller, paris, vers 1900
估價 4,000 – 6,000 歐元
365. garniture de table en bronze argenté et cristal taillé par christofle, paris, 1858-1859
估價 2,500 – 3,500 歐元
29
30
31
42