À Table
17 décembre 2014 • Paris
Sale Number: PF1460
493 lots
38. Service de verres vénitiens, vers 1960
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
39. deux coupes rondes et deux assiettes en porcelaine de chine, compagnie des indes du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimation : 2 500 – 3 000 EUR
40. dix assiettes en argent, france, entre 1744 et 1788
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
41. Ettore Sottsass
Deux chandeliers Nusku améthyste, 2002
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
42. deux statuettes en faïence fine de l’est de la france du xixe siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
43. partie de service en porcelaine de paris d’époque louis-philippe, vers 1845
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
44. paire de buffets en bois peint, vers 1820
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
45. Attribué à Wouter Mertens
Nature morte au panier de raisins, verre de vin, melons, figues et coupe chinoise
46. Attribué à Reynaud Levieux
Nature morte aux pièces d'orfèvrerie, pièces de porcelaine, pendule et pêches
47. château lafite 1993
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
48. château lafite 1998
Estimation : 2 400 – 3 200 EUR
49. château lafite
Estimation : 4 800 – 6 000 EUR
3
4
5
42