À Table
17 décembre 2014 • Paris
Sale Number: PF1460
493 lots
452. Aigle Imperator, 2012
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
453. Baccarat
Lots de soixante verres Lalande, le modèle arrêté
Estimation : 3 500 – 5 500 EUR
454. Jacques Adnet
Porte bouteille moderniste, vers 1930
Estimation : 800 – 1 200 EUR
455. Jean Luce
Service de table moderniste, vers 1930
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
456. Guéridon ,vers 1950
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
457. ensemble de neuf plats en porcelaine de niderviller du dernier tiers du xviiie siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
458. paire de flambeaux en porcelaine de nymphenbourg du xviiie siècle, vers 1765
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
459. paire de vases bouteille en bronze doré et émaux cloisonnés, fin de la dynastie qing
460. dix couteaux à manche en porcelaine allemande du xviiie siècle et trois salières ovales en porcelaine de berlin du xviiie siècle
Estimation : 2 500 – 3 000 EUR
461. grande table en bois laqué noir et bleu
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
462. bibliothèque en acajou et placage d'acajou du début du xixe siècle
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
463. etabli d'orfèvre en chêne
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
37
38
39
42