L13161
17 September 2013 • London
Sale Number: L13161
272 lots
86. Marc Chagall
Le Cirque à l'étoile (M. 436)
Estimate: 6.000 – 8.000 GBP
87. After Marc Chagall
Douze maquettes de vitraux pour Jerusalem (M. CS. 12-23)
Estimate: 55.000 – 75.000 GBP
88. Marc Chagall
Le Square de Paris (M. 573)
Estimate: 10.000 – 15.000 GBP
89. Marc Chagall
La Fable de Syringe (M. 332)
Estimate: 5.000 – 8.000 GBP
90. Lyonel Feininger
The Gate (Dastor) (Prasse E. 52)
Estimate: 8.000 – 12.000 GBP
91. Wassily Kandinsky
Lithographie für die Vierte Bauhausmappe (Roethel 162)
Estimate: 4.000 – 6.000 GBP
92. Wassily Kandinsky
Radierung für den 'Kreis der freunde des Bauhauses' (R. 197)
Estimate: 3.000 – 4.000 GBP
93. Wassily Kandinsky
Lithographie No.II (R. 186)
Estimate: 6.000 – 8.000 GBP
94. Paul Klee
Die Heilige vom Innern Licht (Kornfeld 81)
Estimate: 3.000 – 5.000 GBP
95. Paul Klee
Esel (K. 97)
Estimate: 4.000 – 6.000 GBP
96. Joan Miró
L'Invention du regard (Dupin 537)
Estimate: 3.000 – 5.000 GBP
97. Joan Miró
Emehpylop (D. 451)
Estimate: 3.000 – 4.000 GBP
7
8
9
23