PF1301
16 aprile 2013 • Paris
Sale Number: PF1301
299 lots
50. mobilier de salon en noyer mouluré et garniture de broderie au point de saint cyr d'époque régence, vers 1720, comprenant un canapé et huit fauteuils
Estimate: 70.000 – 100.000 EUR
51. coffret en marqueterie d'écaille rouge, corne teintée, laiton, nacre et montures de bronze doré d'époque louis xiv
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
52. Paire de portraits sculptés en médaillon
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
53. Jean Claude François Joseph Rosset
Paire de bustes représentant Henri IV, et le Duc de Sully
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
54. Adonis
Estimate: 35.000 – 50.000 EUR
55. paire de colonnes en granit et marbre blanc de style néoclassique
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
56. commode en marqueterie de bois de violette, laiton et bronze doré d'époque régence, estampillée e. doirat
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
57. bibliothèque en placage d'ébène, marqueterie de laiton et monture de bronze doré d'époque louis xiv
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
58. Bacchante aux cymbales
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
59. Centaure
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
60. Mars ou Guerrier
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
61. L'Arrotino ou le Remouleur
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
4
5
6
25