PF1301
16 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1301
299 lots
62. Profil de Louis II de Bourbon, prince de Condé, dit le Grand Condé (1621-1686)
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
63. Important portrait présumé du fondeur Jean-Balthazar Keller (1638-1702)
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
64. Belle paire de statuettes en bronze représentant Hippomène et Atalante
Estimation : 55 000 – 70 000 EUR
65. L'homme au turban en forme de terme
Estimation : 45 000 – 60 000 EUR
66. paire de fauteuils cannés à dossier plat en noyer d’époque régence
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
67. console en chêne sculpté d'époque régence, vers 1720
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
68. miroir en bois redoré, verre teinté bleu et gravé, travail vénitien du xviiie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
69. commode en marqueterie de fleurs d'époque louis xv, estampillée p. roussel et jme
70. beau cadre en placage de bois de violette et bronze doré et crucifix en ivoire d'époque louis xv, vers 1730, le cadre attribué à charles cressent
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
71. paire de fauteuils à dossier plat en bois doré d'époque régence
72. commode tombeau en placage de bois de violette et montures de bronze verni, d'époque régence, estampillée n.b.
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
73. paire de candélabres en bronze doré, travail étranger, probablement allemand, du milieu du xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 10 000 EUR
5
6
7
25