PF1301
16 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1301
299 lots
50. mobilier de salon en noyer mouluré et garniture de broderie au point de saint cyr d'époque régence, vers 1720, comprenant un canapé et huit fauteuils
Estimation : 70 000 – 100 000 EUR
51. coffret en marqueterie d'écaille rouge, corne teintée, laiton, nacre et montures de bronze doré d'époque louis xiv
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
52. Paire de portraits sculptés en médaillon
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
53. Jean Claude François Joseph Rosset
Paire de bustes représentant Henri IV, et le Duc de Sully
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
54. Adonis
Estimation : 35 000 – 50 000 EUR
55. paire de colonnes en granit et marbre blanc de style néoclassique
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
56. commode en marqueterie de bois de violette, laiton et bronze doré d'époque régence, estampillée e. doirat
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
57. bibliothèque en placage d'ébène, marqueterie de laiton et monture de bronze doré d'époque louis xiv
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
58. Bacchante aux cymbales
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
59. Centaure
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
60. Mars ou Guerrier
61. L'Arrotino ou le Remouleur
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
4
5
6
25