PF1332
18 十二月 2013 • 巴黎
319 拍品
  • ensemble de 4 ouvrages.
    估價 300 – 500 歐元
  • Le Mur. Paris, Gallimard, 1939. In-12. Maroquin noir janséniste, dos lisse, doublure et gardes de daim magenta, listel de maroquin ivoire en encadrement, couverture et dos, chemise à bande du même maroquin, étui (J.-P. Miguet).
    估價 6,000 – 8,000 歐元
  • Le Mur. Paris, Gallimard, 1939. In-12. Demi-maroquin gris foncé à bandes, épais filets à froid, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (Semet & Plumelle).
    估價 200 – 400 歐元
  • ensemble de 6 ouvrages.
    估價 200 – 400 歐元
  • L’Homme & Les Choses. [Paris], Seghers, 1947. In-12. Maroquin grenat à décor mosaïqué de bandes de maroquin de couleurs sombres : bleu, pourpre, violet et brun, aux contours irréguliers se prolongeant sur le dos lisse, au centre des plats décor de petites formes rectangulaires en veau gris et orangé, dos lisse, doublure et gardes de daim orange, tranches dorées, couverture et dos, chemise doublée maroquin brun à bandes, étui (Paul Bonet, 1961).
    估價 6,000 – 8,000 歐元
  • Le Diable et le bon Dieu. Manuscrit autographe du premier tableau de la pièce et édition originale.
    估價 8,000 – 10,000 歐元
  • Les Mots. Paris, Gallimard, 1964 (achevé d’imprimé le 30 décembre 1963). In-12. Broché, couverture rempliée.
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • Le Roi au Masque d'or. Paris, Paul Ollendorff, 1893. In-12. Maroquin brun janséniste, dos à nerfs, roulette intérieure dorée, tête dorée, non rogné, couverture (Noulhac).
    估價 2,000 – 3,000 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 2,000 – 3,000 歐元
  • ensemble de 4 ouvrages, dont un unique exemplaire sur Chine.
    估價 2,000 – 3,000 歐元
  • Les Immémoriaux. Paris, Mercure, de France 1907. In-12. Maroquin rouge à cadre, papier marbré serti d'un filet doré, dos lisse, tranches dorées, couverture et dos (M. de Bellefroid).
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • René Leys. Paris, G. Crès, 1922. In-12. Maroquin rouge à cadre, papier peint à la main à l'encre de chine serti d’un filet doré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (M. de Bellefroid).
    估價 700 – 900 歐元