PF1336
08 四月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1336
351 拍品
1. paire de pique-cierges en laiton flandres, début du xviie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
2. paire d'appliques pique-cierge en cuivre doré, fin du xviie siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
3. lot de deux tabourets de cardinal en fer, travail probablement italien, fin du xviie siècle et xixe siècle
估价 1,500 – 2,500 EUR
4. lanterne en bronze doré de style louis xv
估价 1,500 – 2,000 EUR
5. paire d'enfants en bronze doré allemagne du sud ou flandres, fin du xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
6. fragment de tapisserie, travail flamand du xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
7. chandelier d'autel en bronze argenté france, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
8. groupe de deux lions en marbre probablement italie, xviiie siècle, inspiré d'un modèle de giambologna
估价 10,000 – 15,000 EUR
9. tapisserie aux blasons, flandres, seconde moitié du xvie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
10. suite de trois chaises à dossier en bandeau en noyer d'époque louis xiii
估价 1,200 – 1,500 EUR
11. suite de quatre médaillons en bronze doré et quatre plaquettes en bronze france, vers 1700-1720
估价 5,000 – 8,000 EUR
12. paire de bras de lumière en bronze argenté d'époque louis xiv
估价 4,000 – 6,000 EUR
2
3
4
30