PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
26. coupe en porcelaine bleu blanc à fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
27. paire de bols en porcelaine émaillée jaune et vert chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
28. plaque en jade blanc chine, dynastie qing
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
29. plaque en jade blanc chine, dynastie qing
30. paire de jardinières en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
31. porte-plume en jade blanc chine, dynastie qing, xixe siècle
32. coupe de style moghol en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
33. petite verseuse et cuillère en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
34. petit repose-pinceaux en pierre sang-de-poulet chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
35. petit repose-poignet en laque sculpté chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
36. pot à pinceaux en huanghuali à décor incisé chine, dynastie qing, xixe siecle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
37. pot à pinceaux en bambou sculpté et signé shang xun chine, dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimation : 35 000 – 55 000 EUR
2
3
4
20