PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
14. petite coupe libatoire en bambou chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
15. petite statuette de lohan en stéatite signée shangjun chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
16. petit statuette d'un lohan en bambou sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
17. statuette de vaishravana en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
18. rare statuette d'avalokitesvara en bronze doré chine, dynastie ming, marque et époque xuande (1426-1435)
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
19. vase archaïsant en jade céladon, gu chine, dynastie ming
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
20. vase en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
21. album de 24 scènes illustrant la fabrication de la porcelaine chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
22. petit bol en porcelaine émaillée jaune et vert chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
23. bol en porcelaine émaillée jaune et vert chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
24. bol en porcelaine émaillée jaune et vert chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
25. rare coupe en porcelaine bleu blanc à fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
2
3
4
20