PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
211. paire de vases balustre en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
212. trois repose-poignets en bambou sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
213. collier de mandarin en perles de verre, jadéite et pierre rouge chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
214. petite plaque en jade blanc chine, dynastie qing, xixe siècle
215. plaque en jade blanc chine, dynastie qing
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
216. grand plat en porcelaine à décor rouge de cuivre chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
217. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
218. fragment de soie tissée, kesi chine, dynastie ming, xviie siècle
219. canon miniature en bronze doré chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
220. bol couvert, soucoupe et deux coupes à vin à fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque tongzhi (1862-1874)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
221. paire de bols à fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque tongzhi (1862-1874)
222. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
17
18
19
20