PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
1. grand plat en porcelaine céladon longquan chine, dynastie ming, xive-xve siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
2. petit vase en porcelaine céladon longquan chine, dynastie song du sud, xiiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
3. coupe de mariage en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 10 000 – 12 000 EUR
5. bol en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
6. ecole chinoise du xixe siècle xi wangmu et magu
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
7. petit groupe en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie/xixe siecle
8. deux cosses de pois en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
9. bélier en jade blanc chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1796)
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
10. statuette d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
11. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, xixe siècle
12. ecole chinoise du xixe siècle xi wangmu et adorante
13. gai qi (1774-1829) portrait d'une dame de cour
2
3
4
20