PF1317
12 dicembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
241. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xive-xve siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
242. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xive siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
243. statuette de bodhisattva en bronze doré tibet, xve siècle
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
244. statue de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xve siècle
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
245. statuette d'amitabha en bronze doré tibet, xve-xvie siècle
Estimate: 20.000 – 25.000 EUR
246. petite statuette de tara verte en bronze doré népal, xive siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
247. paravent à six feuilles à fond or japon, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
248. paravent à six feuilles à décor chinois à fond or japon, fin de l'époque edo
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
249. paravent à six feuilles à fond or dans le goût chinois japon, fin de l'époque edo, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
250. grande boîte en laque et incrustations de nacre japon, ryukyu, xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
251. jarre couverte satsuma japon, fin du xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
252. grand okimono en ivoire sculpté ecole de tokyo, japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
18
19
20
21