PF1317
12 dicembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
217. statuette de tathagata en bronze doré incrustée de turquoises tibet, xve siècle
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
218. statuette de vajradhara en bronze doré ecole newar, tibet, xve siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
219. statuette de tara en bronze partiellement doré tibet, xve-xvie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
220. statuette de hevajra en bronze doré marque et époque yongle (1402-1424)
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
221. petite statuette de vajrasattva en bronze partiellement doré inde de l'est, époque pala, xiie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
222. statuette de jambhala jaune en cuivre népal, xive siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
223. petite statuette de chakrasamvara en cuivre doré népal, xvie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
224. statuette de surya en bronze doré népal, xvie-xviie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
225. statuette de lama en bronze incrusté d'argent et de cuivre tibet, xiii-xive siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
226. tête de tara en bronze doré tibet, xiiie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
227. statuette de syamatara en bronze doré, tibet, xve siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
228. petite statuette de shadakshari en cuivre doré tibet, xive-xve siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
17
18
19
21