PF1317
12 dicembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
161. vase rouleau en porcelaine bleu à décor poudré or dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
162. vase bouteille en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
163. plat en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
164. bol en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
165. paire de bols en porcelaine émaillée jaune, vert et aubergine dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
166. deux garçonnets en porcelaine wucai dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
167. vase rouleau en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
169. plat en porcelaine doucai marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
170. ensemble de six statuettes d'immortels en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
171. vase cornet en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
172. bol en porcelaine doucai dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
173. vase balustre en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
13
14
15
21