PF1317
12 dicembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
1. statuette de budai en bronze doré fin de la dynastie ming-début de la dynastie qing
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
2. deux statuettes de bouddha en bronze partiellement laqué or xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
3. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
4. pendentif en jade vert épinard dynastie qing
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
5. rare ensemble de seize plaques de ceinture en jade vert épinard dynastie ming
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
6. rare robe impériale aux huit médaillons en soie à fond jaune dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
7. rare robe impériale brodée en soie à fond bleu dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
8. quatre vestes d'intérieur en satin brodé dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 4.500 EUR
9. paire de qilin en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
10. rare socle en bronze doré dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
11. ornement en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
12. pendentif en jade céladon début du xxe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
2
3
4
21