PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
241. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xive-xve siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
242. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xive siècle
243. statuette de bodhisattva en bronze doré tibet, xve siècle
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
244. statue de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xve siècle
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
245. statuette d'amitabha en bronze doré tibet, xve-xvie siècle
Estimation : 20 000 – 25 000 EUR
246. petite statuette de tara verte en bronze doré népal, xive siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
247. paravent à six feuilles à fond or japon, xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
248. paravent à six feuilles à décor chinois à fond or japon, fin de l'époque edo
249. paravent à six feuilles à fond or dans le goût chinois japon, fin de l'époque edo, xixe siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
250. grande boîte en laque et incrustations de nacre japon, ryukyu, xviie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
251. jarre couverte satsuma japon, fin du xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
252. grand okimono en ivoire sculpté ecole de tokyo, japon, époque meiji (1868-1912)
18
19
20
21