PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
217. statuette de tathagata en bronze doré incrustée de turquoises tibet, xve siècle
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
218. statuette de vajradhara en bronze doré ecole newar, tibet, xve siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
219. statuette de tara en bronze partiellement doré tibet, xve-xvie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
220. statuette de hevajra en bronze doré marque et époque yongle (1402-1424)
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
221. petite statuette de vajrasattva en bronze partiellement doré inde de l'est, époque pala, xiie siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
222. statuette de jambhala jaune en cuivre népal, xive siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
223. petite statuette de chakrasamvara en cuivre doré népal, xvie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
224. statuette de surya en bronze doré népal, xvie-xviie siècle
225. statuette de lama en bronze incrusté d'argent et de cuivre tibet, xiii-xive siècle
226. tête de tara en bronze doré tibet, xiiie siècle
227. statuette de syamatara en bronze doré, tibet, xve siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
228. petite statuette de shadakshari en cuivre doré tibet, xive-xve siècle
17
18
19
21