PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
174. plat en porcelaine bleu blanc et rouge de fer marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
175. coupe en porcelaine doucai marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
176. vase yenyen en porcelaine de la famille verte dynastie qing, xixe siècle
177. petite jarre couverte en ceramique qingbai dynastie song
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
179. plat en porcelaine marbrée dynastie song
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
180. plat en céramique émaillée jun dynastie song
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
181. bol en porcelaine céladon longquan dynastie yuan / debut dynastie ming
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
182. rare vase en porcelaine à décor rouge de cuivre, yuhuchunping dynastie ming, époque hongwu (1368-1398)
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
183. rare vase meiping en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 120 000 – 150 000 EUR
184. rare et importante gourde en porcelaine doucai dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
185. statue de bouddha en marbre polychrome et doré birmanie, xixe-xxe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
186. grand pot à pinceaux en zitan
14
15
16
21