PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
161. vase rouleau en porcelaine bleu à décor poudré or dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
162. vase bouteille en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
163. plat en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
164. bol en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
165. paire de bols en porcelaine émaillée jaune, vert et aubergine dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
166. deux garçonnets en porcelaine wucai dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
167. vase rouleau en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
169. plat en porcelaine doucai marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
170. ensemble de six statuettes d'immortels en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
171. vase cornet en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
172. bol en porcelaine doucai dynastie qing
173. vase balustre en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
13
14
15
21