PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
148. vase en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
149. paire de bols en porcelaine bleu blanc marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
150. paire de bols en porcelaine bleu blanc marque et époque xuantong (1909-1911)
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
151. statuette de guanyin en blanc-de-chine dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
152. vase en porcelaine émaillée turquoise dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
153. vase en porcelaine doucai dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
154. jarre à glaçure blanche marque et époque jiajing (1522-1566)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
155. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing (1522-1566)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
156. rare vase rouleau en porcelaine bleu blanc epoque transition, xviie siècle
157. grande statuette de guanyin en porcelaine blanc de chine dynastie qing, xviiie-xixe siècle
159. vase double gourde en porcelaine bleu blanc dynastie ming, époque wanli (1573-1620)
160. vase en porcelaine bleu blanc epoque transition, xviie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
12
13
14
21