PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
1. statuette de budai en bronze doré fin de la dynastie ming-début de la dynastie qing
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
2. deux statuettes de bouddha en bronze partiellement laqué or xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
3. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
4. pendentif en jade vert épinard dynastie qing
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
5. rare ensemble de seize plaques de ceinture en jade vert épinard dynastie ming
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
6. rare robe impériale aux huit médaillons en soie à fond jaune dynastie qing, xviiie-xixe siècle
7. rare robe impériale brodée en soie à fond bleu dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
8. quatre vestes d'intérieur en satin brodé dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 4 500 EUR
9. paire de qilin en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
10. rare socle en bronze doré dynastie qing, xviie-xviiie siècle
11. ornement en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
12. pendentif en jade céladon début du xxe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
2
3
4
21