PF1210
09 十月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1210
85 拍品
73. assiette à motif sinisant, iran, xviie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
74. deux coupes couvertes et leurs soucoupes, egypte, frappées de la couronne du roi fouad ier (1922-1936)
估價 4,000 – 6,000 歐元
75. paire de chandeliers, turquie, art ottoman, vers 1800
估價 4,000 – 6,000 歐元
76. verseuse en verre émaillé, autriche, xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
77. large bassin de style mamelouk, par theodore deck (1823-1891), au nom du sultan muhammad ibn qala'oun
估價 4,000 – 6,000 歐元
78. carreau dans le goût mauresque, espagne, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
79. deux fenêtres en "moucharabieh", vallée de l'hindustan, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
80. cabinet, egypte, xixe siècle
估價 22,000 – 25,000 歐元
81. grande sellette dans le goût de carlo bugatti (1856-1940), italie, 1930
估價 4,000 – 6,000 歐元
82. carlo bugatti (1856-1940) paire de chaises orientalisantes (escabelles), italie, vers 1930
估價 6,000 – 8,000 歐元
33A. Léon Cauvy
Femmes au cimetière d'El Kettar, Alger
估價 8,000 – 12,000 歐元
3A. Louis-Emile Pinel de Grandchamp
Le messager égyptien
估價 3,000 – 4,000 歐元
5
6
7
8