PF1211
09 novembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1211
187 lots
31. Beau Crucifix en corail et nacre
Estimation : 18 000 – 25 000 EUR
32. Pietà
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
33. Crucifix
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
35. Grain de chapelet en forme de Tête de Janus
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
36. Médaillon Pélican avec ses jeunes
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
37. Enfant souffleur de bulles de savon
38. Paire d'Enfants, l'un soufflant des bulles et l'autre portant une corne d'abondance
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
39. plaque rectangulaire en faïence de delft du xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
40. paire de cache-pots en tôle vernie et bronze doré du milieu du xviiie siècle
41. cartel en vernis parisen et bronze doré d'époque régence, le mouvement signé hommet a paris
42. commode en placage de bois noirci et bronze verni d'époque louis xiv, attribuée à françois lieutaud
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
43. Microscope de voyage
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
2
3
4
16