PF1203
15 五月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1203
181 拍品
13. Fêtes publiques données par la ville de Paris à l'occasion du mariage de Monseigneur le Dauphin les 23 et 26 février 1745.Paris, 1747.
估價 8,000 – 10,000 歐元
14. Vogelbuch darinn die Art, Natur unnd Eigenschafft aller Vôglen, sampt irer waren Contrafactur... angezeigt wird.Zurich, Christoffel Froschouer, 1581.
估價 18,000 – 25,000 歐元
15. Nouvel abrégé chronologique de l'histoire de France.Paris, Prault père et fils, Desaint et Saillant, 1752.
估價 22,000 – 28,000 歐元
16. Atlas géographique et militaire de la France.Paris, R. J. Julien, 1751.
估價 2,500 – 4,000 歐元
17. Les Caractères de Theophraste traduits du Grec, avec les caractères ou les moeurs de ce siècle... Et la clef en marge.Amsterdam, Guillaume de Graf, 1708.
估價 10,000 – 15,000 歐元
18. Lettre autographe signée concernant ses propriétés.Paris, 20 décembre 1811.
估價 3,000 – 5,000 歐元
19. Nouveau recueil des troupes legeres de France.Paris, F. Chereau, 1747.
估價 7,000 – 9,000 歐元
20. Histoire de Gil Blas de Santillane.Londres, 1783.
估價 2,500 – 3,000 歐元
21. Le Sacre et couronnement de Louis XVI, roi de France et de Navarre.Paris, Vente, Patas, 1775.
估價 6,000 – 8,000 歐元
22. La Vie de Marianne, ou Les Aventures de madame la comtesse de ***.A Londres (Paris, Cazin), 1782.
估價 3,000 – 5,000 歐元
23. Lettre autographe à la princesse de Soubise.Paris [1704].
估價 2,000 – 3,000 歐元
24. Lettre autographe signée à J.-F. de Vitry.Au Bignon, 14 septembre 1781.
估價 3,000 – 4,000 歐元
2
3
4
16