PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
92. suite de quatre fauteuils en bois laqué crème rechampi bleu d'époque louis xv, estampillée p. remy
估價 4,000 – 6,000 歐元
93. commode en marqueterie de bois de rose et amarante d'époque louis xv, vers 1770, estampillée j. dautriche et jme
估價 10,000 – 15,000 歐元
94. coffret à bijoux en marqueterie d'époque louis xv, vers 1760-1770,, estampillé l. boudin, p. denizot (sur le tiroir de l'écritoire) et jme
估價 30,000 – 50,000 歐元
95. armoire à encoignures en marqueterie de fleurs d'époque louis xv, par christophe wolff
估價 30,000 – 50,000 歐元
96. bergère en hêtre au naturel sculpté d'époque louis xv
估價 8,000 – 12,000 歐元
97. bergère en hêtre relaqué d'époque louis xv
估價 3,000 – 5,000 歐元
98. canapé corbeille en bois redoré d'époque louis xv, estampillé b. maucuy
估價 10,000 – 15,000 歐元
99. paire d'encoignures en placage de satiné, marqueterie de bois de rose et de bois de violette et monture de bronze doré, estampillées j. tuart et b. péridiez, milieu du xviiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
100. suite de quatre fauteuils à châssis en bois sculpté et doré d'époque louis xv, estampillée g. avisse
估價 70,000 – 100,000 歐元
101. Important groupe en bronze représentant Pétus et Arrie
估價 80,000 – 120,000 歐元
102. paire d'encoignures en marqueterie de bois de violette et de bois de rose d'époque louis xv, estampillée bvrb
估價 70,000 – 100,000 歐元
103. paire de pots en porcelaine de chine céladon d'époque kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 200,000 – 300,000 歐元
7
8
9
18