PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
65. paire de demi-vases en porcelaine de chine d'époque kangxi (1662-1722) à monture en bronze doré de style louis xvi
估價 4,000 – 6,000 歐元
66. paire de vases balustres en porcelaine de chine de la famille verte d'époque kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré de style louis xvi
估價 4,000 – 6,000 歐元
67. paire de consoles d'applique en bronze doré de style rocaille, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
68. paire de candélabres en bronze doré d'époque louis xv
估價 7,000 – 10,000 歐元
69. suite de quatre appliques en bronze doré d'époque louis xv
估價 100,000 – 150,000 歐元
70. pot-pourri en porcelaine de chine céladon craquelé d'époque kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 80,000 – 120,000 歐元
71. cadre formant miroir en placage de noyer et bois sculpté et doré, travail flamand du xviiie siècle
估價 7,000 – 9,000 歐元
72. tapisserie d'aubusson du milieu du xviiie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
73. tapisserie verdure d'aubusson du milieu du xviiie siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
74. paire de petits flambeaux aux magots en porcelaine de chine du xviiie siècle à monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
75. paire de grands vases rouleaux en porcelaine de chine d'époque kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré de style louis xvi
估價 10,000 – 15,000 歐元
77. miroir en bois sculpté et doré d'époque régence, premier quart du xviiie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
5
6
7
18