PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
53. trois groupes formés d'un geai sur tronc d'arbre en porcelaine de meissen, d'après j.j. kändler vers 1745-1755
估價 10,000 – 15,000 歐元
54. ensemble constituté de divers services en porcelaine de meissen du xviiie siècle
估價 30,000 – 50,000 歐元
55. tapisserie de la manufacture d'aubusson d'époque louis xv
估價 8,000 – 12,000 歐元
56. chaise à châssis en noyer sculpté, travail allemand, vers 1730-1740
估價 4,000 – 6,000 歐元
57. fauteuil canné en hêtre au naturel sculpté d'époque régence attribué à jean gourdin
估價 6,000 – 8,000 歐元
58. exceptionnel paravent à deux feuilles en bois sculpté et doré, travail d'allemagne du sud, probablement munich, première moitié du xviiie siècle, recouvert de son tissu d'origine
估價 100,000 – 150,000 歐元
59. peinture fixée sous verre, travail chinois de la fin du xviiie siècle destiné au marché anglais, vers 1780
估價 6,000 – 8,000 歐元
60. paire de grands vases rouleaux en faïence de berlin du milieu du xixe siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
61. paire de grands vases rouleaux en faïence de berlin du milieu du xixe siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
62. secrétaire en pente en vernis parisien à fond rouge d'époque louis xv, estampillé deux fois jme et probablement bvrb
估價 60,000 – 100,000 歐元
63. commode en vernis parisien à décor rouge et or en partie d'époque louis xv
估價 40,000 – 60,000 歐元
64. rare coffre en laque namban japon, époque momoyama, fin du xviie-debut du xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
4
5
6
18